老板好,欢迎来到有货号
回答 1 2024-06-13 01:52

糖果16元两斤它的总价是多少

已解决 悬赏分:30 - 解决时间 2025-08-28 20:48
糖果16元两斤它的总价是多少希望能解答下
支持 0 反对 0 举报 2024-06-13 01:52

总价应该用16除以2等于8元一斤,再用8乘以2,二斤就是16元。,也就是两斤的总价,所以糖果16元两个就要消费丨6元的总价。

有货号