回答 1
2024-06-19 17:07
双人的单价是150元一套,一张课桌配两把椅子,如果每张课桌比,每把椅子贵72元课桌的单价是多少元一![]() ![]() 双人的单价是150元一套,一张课桌配两把椅子,如果每张课桌比,每把椅子贵72元课桌的单价是多少元一,在线求解答
|
支持 0
反对 0
举报
2024-06-19 17:07
双人课桌的单价是150元/套(1张课桌配2把椅子),已知每张课桌比每把椅子贵72元。课桌的单价是多少元/张? 椅子呢? 课桌(150+72×2)÷(1+2) =(150+144)÷3 =294÷3 =98元 椅子98-72=26元 |