装修
卫浴
水泥
瓷砖
家具
空调
地板
墙面
地暖
油漆
简单的举个例子,圆管 38×1的,实际厚度为0.8,长度6m,根据现在的市场价格为12元每公斤 整个管子重量为:(38-1)*1*0.02491*6,重量再乘以价格12 就是一根管子的价格